Космос- Журнал

Новости и статьи о космосе, астрономии и технологиях

Как сохранить красоту мальтезе

Мальтезе очень хорошо известная и узнаваемая порода благодаря своей длинной седой шерсти. Шерстка является одним из особенностей породы, которые делают этих болонок очень популярными среди заводчиков, а укладки шерстки даже стала хобби для некоторых владельцев этих собак. Одна из проблем, с которой могут столкнуться владельцы мальтеза, это выпадение волосяного покрова у питомца. Хотя это случается редко, все же необходимо следовать нескольким простым принципам ухода за шерсткой.

Мальтийская болонка имеет безупречную белую шерсть. Шерстка моет вырасти до 30 сантиметров, если оставить ее расти без подрезания. Уход и обслуживание этой породы может быть несколько утомительным, так как любимцы имеют много шерсти, которая может стать тощей, матовой или грязной. Ошибкой многих владельцев является тот факт, что как только собака вымазывается, ее немедленно купают, и при этом используют шампунь. Насколько это возможно, владелец должен купать собаку раз в месяц, два раза, что бы сохранить натуральные масла на их шерстке нетронутыми. Частое купание может привести к высыханию кожи под волосами, что повлечет другие заболевания. Как только был куплен щенок мальтезе, с первого дня нужно использовать только шампунь, который предназначен для собак и не использовать моющие средства, шампуни для человека или даже детский шампунь. Хотя в редких случаях детский шампунь может заменить специальный, хотя это и нежелательно. Использование кондиционера помогает в ходе, так как он смягчает волосяной покров и облегчает прочесывание.

Те владельцы, у которых нет времени, что бы ухаживать за длинной шерстью мальтезе, могут подстричь его, в таком случае шерсть будет длинной от 2 до 5 сантиметров в длину. Любящие хозяева так же используют средства для укладки шерсти для мальтийских собак, которые нежно действуют на волосяной покров, и не вызывают выпадения.

Диета и стресс влияют на выпадение волосяного покрова любимца. Когда у болонки теряется больше шерсти, чем обычно, это может быть результатом стресса, или возможно пес испытывает недостаток физических упражнений или имеет плохую диету, которая не дает ему надлежащие питательные вещества.

Продажи мальтезе доступны любому желающему в сети интернет, так же можно прочесть информацию об уходе и узнать конкретные названия продуктов, которые используются по уходу за этой породой.