Главная Космическая техника Магеллановы телескопы

Magellan Telescopes (Магеллановы телескопы)

Пара 6.5-метровых телескопов обсерватории Лас Кампанас. Начали работу в 2000 и 2002 году. В 2013 году один из телескопов был оборудован системой адаптивной оптики, которая позволяет ему различать объекты с разрешением в 0.02 угловые секунды.

Упоминания в новостях:
13-03-2014
Во всяком случае, это относится к 15 галактикам на расстоянии около 12 миллиардов световых лет, наблюдавшихся Магеллановым телескопом.
07-06-2012
Тусклая точка была найдена на снимке размером (угловым) с Луну, сделанным при помощи Магелланова телескопа в Чили.
06-06-2012
На снимке Чандры она была отмечена как источник рентгеновского излучения, но оптические данные, собранные двумя мощными наземными аппаратами – Очень большим телескопом и Магеллановым телескопом – позволили разделить два объекта, удаляющихся друг от друга со скоростью около 5 миллионов км/ч.
Упоминания в статьях:
Шаг на пути к открытию обитаемых планетШаг на пути к открытию обитаемых планет
Например, система адаптивной оптики телескопов Магеллана, изображения которых здесь и представлены, позволяет практически полностью свести на нет колебания в атмосфере.
Планета не к местуПланета не к месту
Это один из крупнейших аппаратов планеты, 6.5-метровый телескоп Магеллана, на котором установлена самая современная система адаптивной оптики, позволяющая учитывать возмущения, вносимые атмосферой.
Полная планетная системаПолная планетная система
Для улучшения знания о Gliese 667C был использован набор внушительных наземных телескопов: новые наблюдения с помощью 3.6-метрового аппарата, Очень большой телескоп, Магеллановы телескопы и Обсерватория Кека.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.