Главная Организации Институт наук о Луне и планетах

Lunar and Planetary Institute (Институт наук о Луне и планетах)

Научно-исследовательский институт, основная тема исследований в котором – Солнечная система, ее образование, эволюция и современное состояние, геохимия и состав планет, внутреннее строение планет. Финансирование осуществляется NASA

Упоминания в новостях
20-11-2012
Для его разрешения сотрудники Института совместно с коллегами из Космического центра имени Джонсона и Института наук о Луне и планетах рассмотрели изотопный состав водорода в двух марсианских метеоритах.
31-10-2012
Сотрудники Института наук о Луне идут еще дальше, задаваясь вопросом и о размере Земли до столкновения и даже о числе столкновений.
21-05-2012
«Наши результаты показывают, что астероиды были ответственны за столкновения с Луной в конце периода формироваия морей», – говорит руководитель исследования Катрин Джой, сотрудница Института наук о Луне и планетах в Хьюстоне.
Упоминания в статьях
Внеземные шахтыВнеземные шахты
Для обсуждения этих вопросов в начале месяца прошел круглый стол, организаторами которого стали Симпозиум планетарных и горнодобывающих наук, Горнодобывающая школа Колорадо и Институт науке о Луне и планетах.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.