Главная Космическая техника разгонный блок Фрегат

Фрегат (разгонный блок)

Универсальный разгонный блок, может быть использован в составе ракеты-носителя среднего и тяжелого классов. Разработан и производится в НПО Лавочкина. Фрегат используется для выведения космического аппарата на опорную орбиту искусственного спутника Земли, выведения космического аппарата с опорной орбиты на высокоэнергетические орбиты, в том числе на геостационарную и геопереходную, ориентации и стабилизации головного блока на пассивном и активном участке полета.

Материалы с фото по теме Фрегат (разгонный блок):
«Фрегат» готовится к разгону
Новости по теме разгонный блок Фрегат:
2011-05-15
В монтажно-испытательном корпусе площадки 31 космодрома на Байконуре расчетами специалистов космической отрасли России снова начаты работы по программе «Союз–2» — «Глобалстар–2».
Упоминания в новостях:
15-10-2012
Разгонный блок Фрегат успешно вывел спутники на орбиту высотой около 23200 километров через 3 часа 45 минут после старта.
17-12-2011
Для выведения полезной нагрузки на расчетную орбиту используется разгонный блок Фрегат.
20-07-2011
Научный космический аппарат, покинув разгонный блок «Фрегат-СБ», был выведен на орбиту.
Упоминания в статьях:
Телескоп Гайя отправился в космосТелескоп Гайя отправился в космос
Через десять минут, после штатной отработки всех трех ступеней носителя, телескоп оказался в распоряжении разгонного блока Фрегат, поместившего аппарат на временную орбиту высотой 175 километров.
На Марс с электричествомНа Марс с электричеством
Идеальным будет аппарат, который можно будет запустить на борту ракеты-носителя среднего класса, в первую очередь Союза с разгонным блоком Фрегат.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.