Главная Люди Хосе Триго-Родригес

Trigo-Rodriguez Josep (Триго-Родригес Хосе)

Астрофизик, закончил Университет Валенсии в 1997 году, там же защитил диссертацию в области астрофизики в 2002 году. Область научных интересов: материалы, содержащиеся в примитивных метеоритах; астрофизические условия формирования Солнечной системы; источники материалов формирования системы и источники воды; космохимия, условия образования примитивных тел – комет и астероидов; фотометрия и спектроскопия астероидов и комет; происхождение земной атмосферы и жизни; небесная механика, свойства орбит комет и астероидов, их поиск. Общее направление исследований – влияние примитивных тел на Солнечную систему, в особенности атмосферы планет и их спутников.
Упоминания в статьях
Атмосфера ТитанаАтмосфера Титана
«Титан представляет собой уникальный пример условий, изучение которых может пролить свет на химические процессы, которые происходили на Земле и привели к зарождению жизни», – говорит Хосе Триго-Родригес из Института космических наук в Барселоне.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.