Главная Организации Гавайский университет

University of Hawai System (Гавайский университет)

Крупное объединение образовательных и научных учреждений штата Гавайи.
Упоминания в новостях
11-02-2014
Сотрудница Гавайского университета Сара Критс определила с помощью лабораторных испытаний, что за миллиарды лет существования Луны около 6% ее запасов простейших соединения могли превратиться в более сложные.
29-01-2014
Это, скорее всего, объясняется процессом включения спиральных галактик в скопление, которое на архивных снимках телескопа Хаббл с 2005 года ищет сотрудник Гавайского университета Гаральд Эбелинг.
01-07-2013
Более глубокий поиск таких конфигураций, проведенный под руководством сотрудника Гавайского университета Майкла Лю и с помощью одного из телескопов Джемини, показал, что газовые гиганты очень редко встречаются далеко от звезды.
Упоминания в статьях
Разные одинаковые взрывыРазные одинаковые взрывы
Все они наблюдались одним прибором – спектрографом, установленным на 2.2-метровом телескопе Гавайского университета на горе Мауна Кеа.
Множество сверхземельМножество сверхземель
Сотрудник Института астробиологии NASA, подразделения Гавайского университета, Надер Хагигипур занимается вопросами образования и эволюции как самих сверхземель, так и их орбит.
Планета на пять звездПланета на пять звезд
Статистический анализ данных телескопа, проведенный сотрудниками Калифорнийского университета в Беркли и Гавайского университета, указывает на их большое число: каждая пятая похожая на Солнце звезда имеет планету, сравнимую по массе с Землей и с подходящей для поддержания жидкой воды температурой на поверхности.

 

У нас на сайте
Книги о космосе
собраны в одном месте

 

У нас на сайте, в разделе Разное речь идёт на все темы и обо всём на свете, которые могут заинтересовать любого пользователя интернет.